Switch to: Citations

Add references

You must login to add references.
  1. Бытие прошлого.Дмитрий Александрович Щербаков - 2018 - Proceedings of the XXIII World Congress of Philosophy 26:129-133.
    Автор ставит задачу найти онтологические основания для понимания прошлого как бытия. Автор показывает, что бытие не должно отождествляться только лишь с действительностью настоящего, потому что настоящее не имеет длительности и пребывает в движении к будущему. Автор указывает, что обычно в философии категорией «небытие» объемлются различные онтологические феномены. Он предлагает провести границу между двумя типами небытия: небытие положительное и небытие отрицательное или абсолютное. В статье делается вывод, что реальность прошлого, неразрывно связанная с действительностью моментального настоящего, раскрывающего возможности будущего создают представление о (...)
    No categories
    Direct download (2 more)  
     
    Export citation  
     
    Bookmark   4 citations  
  • Философское исследование как критика традиции.М.А Белоусов - 2013 - Epistemology and Philosophy of Science 35 (1):182-199.
    В статье рассматривается вопрос о роли критики традиции философского исследования на материале хайдеггеровского проекта деструкции истории онтологии. Автор эксплицирует специфику хайдеггеров- ской постановки этого вопроса и осуществляет ее критический анализ исходя из собственного видения проблемы.
    No categories
    Direct download (3 more)  
     
    Export citation  
     
    Bookmark   1 citation  
  • Актуальность как свойство прошлого в учении о времени бл. августина.Т Литвин - 2009 - Topos 21 (1).
    No categories
     
    Export citation  
     
    Bookmark   5 citations