Wolpert, Chaitin и Wittgenstein о невозможности, неполноте, парадоксе лжецов, теизм, границах вычислений, принципе неквантовой механической неопределенности и вселенной как компьютер – конечной теорете в Тuring машин Тьюринга (пересмотренный 2019)

In ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД НА НАШЕМ МИРЕ : Дети, Изменение климата, Биткойн, Картели, Китай, Демократия, Разнообразие, Диссигеника, Равенство, Хакеры, Права человека, Ислам, Либерализм, Процветание, Сеть, Хаос, Голод, Болезнь, Насилие, Искусственный интелле. Las Vegas, NV USA: Reality Press. pp. 187-192 (2020)
  Copy   BIBTEX

Abstract

Я читал много недавних дискуссий о границах вычислений и Вселенной, как компьютер, надеясь найти некоторые комментарии по удивительной работы физика полимата и теоретик решений Дэвид Вольперт, но не нашли ни одной цитаты, и поэтому я представляю это очень краткое резюме. Вольперт доказал некоторые потрясающие невозможности или теоремы неполноты (1992 до 2008-см arxiv dot org) на пределы выводов (вычисления), которые настолько общие они не зависят от устройства делать вычисления, и даже независимо от законов физики, поэтому они применяются через компьютеры, физика, и поведение человека. Они используют диагоналализацию Кантора, парадокс лжецов и мирские линии, чтобы обеспечить то, что может быть конечной теорему в теории машины Тьюринга, и, казалось бы, дают представление о невозможности, неполноте, пределы вычислений, и Вселенной, как компьютер, во всех возможных вселенных и всех существ или механизмов, генерации, среди прочего, неквантовной неопределенности механического принципа и доказательство монотеизма. Есть очевидные связи с классической работой Чайтина, Соломона, Комольгарова и Витгенштейна и с понятием, что ни одна программа (и, следовательно, ни одно устройство) не может генерировать последовательность (или устройство) с большей сложностью, чем она обладает. Можно сказать, что этот объем работы подразумевает атеизм, поскольку не может быть ни одной сущности, более сложной, чем физическая вселенная, и с точки зрения Витгенштейна, «более сложный» не имеет смысла (не имеет условий удовлетворения, т.е. истины-мейкера или испытания). Даже "Бог" (т.е. "устройство" с безграничным временем /пространством и энергией) не, может определить, является ли данное "число" "случайным", ни найти определенный способ показать, что данная "формула", "теорема" или "предложение" или "устройство" (все это сложные языковые игры) является частью конкретной "системы". Те, кто желает всеобъемлющего до современных рамок для человеческого поведения из современных двух systEms зрения могут проконсультироваться с моей книгой"Логическая структура философии, психологии, Минd иязык в Людвиг Витгенштейн и Джон Сирл" второй ред (2019). Те, кто заинтересован в более моих работ могут увидеть "Говоря обезьян - -Философия, Психология, Наука, Религия и Политика на обреченной планете - Статьи и обзоры 2006-2019 2-й эд (2019) и суицидальные утопические заблуждения в 21-мst веке 4-й ed (2019) th и другие.

Links

PhilArchive

External links

  • This entry has no external links. Add one.
Setup an account with your affiliations in order to access resources via your University's proxy server

Through your library

Similar books and articles

Analytics

Added to PP
2020-06-13

Downloads
169 (#111,494)

6 months
54 (#78,052)

Historical graph of downloads
How can I increase my downloads?

Author's Profile

Citations of this work

No citations found.

Add more citations

References found in this work

No references found.

Add more references