Замечания о невозможности, неполноте Paraconsistency, Нерешающость, Случайность вычислительности, парадокс, и неопределенность в Чайтин, Витгенштейн, Хофштадтер Вольперт, Дориа, да Коста, Годель, Сирл, Родыч Берто, Флойд, Мойал-Шаррок и Янофски

Las Vegas, NV USA: Reality Press (2019)
  Copy   BIBTEX

Abstract

Принято считать, что невозможность, неполнота, Парапоследовательность, Несоответствие, Случайность, вычислительность, парадокс, неопределенность и пределы разума являются разрозненными научными физическими или математическими вопросами, имеющими мало или ничего общего. Я полагаю, что они в значительной степени стандартные философские проблемы (т.е. языковые игры), которые были в основном решены Витгенштейном более 80 лет назад. Я предоставляю краткое резюме некоторых из основных выводов двух из самых выдающихся студентов поведения о Fсовременности, Людвиг Витгенштейн и Джон Сирл, на логическую структуру преднамеренности (ум, язык, поведение), принимая в качестве отправной точки фундаментальное открытие Витгенштейна, что все действительно "философские" проблемы одинаковы-путаницы AB,как использовать язык в частности контекст, и поэтому все решения одинаковы, глядя на то, как язык может быть использован в рассматриваемом контексте, так что его условия истины (Условия удовлетворенности или COS) ясны. Основная проблема заключается в том, что можно сказать что угодно, но нельзя означать (государство ясно COS для) любое произвольное высказывание и смысл возможен только в очень специфическом контексте. Я вскрыть некоторые писания некоторых из основных комментаторов по этим вопросам с точки зрения Витгенштейна в framework современной точки зрения двух систем мысли (популяризировал как "мышление быстро, думая медленно"), используя новую таблицу преднамеренности и новых двойных систем номенклатуры. Я показываю, что это мощная эвристическая для описания истинной природы этих предположенных научных, физических или математических вопросов, которые действительно лучше всего подходить как стандартные философские проблемы использования языка (языковые игры в терминологии Витгенштейна).

Links

PhilArchive

External links

  • This entry has no external links. Add one.
Setup an account with your affiliations in order to access resources via your University's proxy server

Through your library

Similar books and articles

The gödel paradox and Wittgenstein's reasons.Francesco Berto - 2009 - Philosophia Mathematica 17 (2):208-219.
«Трактат» Витгенштейна.А.М Беляева - 2013 - Epistemology and Philosophy of Science 37 (3):112-128.
On some much maligned remarks of Wittgenstein on gödel.Charles Sayward - 2001 - Philosophical Investigations 24 (3):262–270.
Философия информационного общества в контексте глобализационных процессов современности.В. В Воронкова - 2015 - Гуманітарний Вісник Запорізької Державної Інженерної Академії 61:13-23.
Review of 'The Outer Limits of Reason' by Noson Yanofsky 403p(2013).Michael Starks - 2017 - Philosophy, Human Nature and the Collapse of Civilization -- Articles and Reviews 2006-2017 3rd Ed 686p(2017).

Analytics

Added to PP
2019-08-25

Downloads
731 (#21,006)

6 months
123 (#28,301)

Historical graph of downloads
How can I increase my downloads?

Author's Profile

Citations of this work

No citations found.

Add more citations

References found in this work

No references found.

Add more references