Обзор религии Разъяснения - Эволюционное происхождение религиозной мысли (Religion Explained-- The Evolutionary Origins of Religious Thought) by Pascal Boyer (2002) (обзор пересмотрен 2019)

In ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД НА НАШЕМ МИРЕ : Дети, Изменение климата, Биткойн, Картели, Китай, Демократия, Разнообразие, Диссигеника, Равенство, Хакеры, Права человека, Ислам, Либерализм, Процветание, Сеть, Хаос, Голод, Болезнь, Насилие, Искусственный интелле. Las Vegas, NV USA: Reality Press. pp. 211-224 (2020)
  Copy   BIBTEX

Abstract

Вы можете получить краткое резюме этой книги на р 135 или 326. Если вы не до скорости, на эволюционной психологии, вы должны сначала прочитать один из многочисленных последних текстов с этим термином в названии. Один из лучших является "Справочник эволюционной психологии" 22-й ed Buss. Примерно 15 лет назад, «объяснение» поведения на самом деле не были объясненияпсихических процессов на всех, но довольно расплывчатые и в значительной степени бесполезные описания того, что люди сделали и что они сказали, без понимания, почему. Мы могли бы сказать, что люди собираются, чтобы отметить событие, хвалить бога, получить его (или ее или их) благословения, и т.д.. , но все это описывает соответствующие психические процессы,, поэтому мы могли бы сказать, что они являются объяснениявоем во многом таким же образом, что это объясняет, почему яблоко падает на землю, если мы говорим его, потому что мы выпустили его,, и это тяжелый-нет никакого механизма и не пояснительную или прогностической власти. Эта книга продолжает разъяснение генетической основы человеческого поведения, которое было почти повсеместно проигнорировано и отвергнуто научными кругами, религией, политикой и общественностью (см. отличную книгу Пинкера «Пустой Слате»). Его заявление (p3) о том, что бессмысленно спрашивать, является ли религия генетической, ошибочно, так как процент изменения любого поведения из-за генов и окружающей среды может быть изучен, так же, как и для всех других моделей поведения (см., например, Пинкер). Название должно быть "Предварительные попытки объяснить некоторые аспекты примитивной религии",, так как он не относится к высшему сознанию на всех (например, сатори, просветление и т.д.), которые на сегодняшний день являются наиболее интересными явлениями и единственной частью религии личного интереса к умным, образованным людям в 21 веке. Читая всю эту книгу, вы никогда не догадаетесь, такие вещи существуют. Аналогичным образом,, для огромной области наркотиков и религии. В нем отсутствуют рамки для рациональности и не упоминается о двойных системах мышления, которые в настоящее время столь продуктивны. Для йis я предлагаю мои собственные последние документы. Тем не менее, книга имеет большой интерес, и, несмотря на то, от все еще стоит прочитать. Те, кто желает всеобъемлющего до современных рамок для человеческого поведения из современных двух systEms зрения могут проконсультироваться с моей книгой"Логическая структура философии, психологии, Минd иязык в Людвиг Витгенштейн и Джон Сирл" второй ред (2019). Те, кто заинтересован в более моих сочинений могут увидеть "Говоря обезьян - Философия, психология, наука, религия и политика на обреченной планете - Статьи и обзоры 2006-2019 3-й ed (2019) и suicidal утопических заблуждений в 21-мst веке 4-й ed (2019) th и другие.

Links

PhilArchive

External links

  • This entry has no external links. Add one.
Setup an account with your affiliations in order to access resources via your University's proxy server

Through your library

Similar books and articles

Analytics

Added to PP
2020-06-14

Downloads
418 (#44,511)

6 months
126 (#25,671)

Historical graph of downloads
How can I increase my downloads?

Author's Profile

Citations of this work

No citations found.

Add more citations

References found in this work

No references found.

Add more references